ONU xPON (EPON/GPON) SH901


Download

Datasheet

Procedimento de Atualização de Firmware

Firmware

 

Código EAN: 7893595222772

 

Descrição

A ONU SH901 é um mini dispositivo terminal ONT xPON, que se aplica ao acesso de banda larga. Adota um design de estrutura compacta com alta integração composto de 1 porta Gigabit Ethernet. Suporta a tecnologia de switch de 2 camadas Ethernet com fácil manutenção e gerenciamento. Pode ser aplicado à ambientes FTTx para usuários residenciais e empresariais, alem de ser totalmente compatível com os regulamentos técnicos como a ITU-TG 984 e requisitos de equipamentos xPON.


Características

  • Opera totalmente em modo Router/Bridge
  • Opera com as tecnologias GPON/EPON
  • Conetor Óptico SC/UPC
  • Compatível com a maioria das OLT’s no mercado

Modelos Disponíveis

ONU xPON SH901